Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится удобный въезд в центр

09.39 Воскресенье, 7 марта 2021
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о начале проектирования улицы Героев России. Накануне стало известно, как будет выглядеть новая схема проезда.

Портал Е1 показал, как будут обустраивать новую улично-дорожную сеть. Улица Героев России должна будет протянуться южнее улицы Стрелочников, от ТЦ «Свердловск» до пересечения с Готвальда.

В Екатеринбурге появится удобный въезд в центр

Фото: Филипп Сапегин / E1.RU

Вице-мэр Алексей Бубнов рассказал, что работа над этим проектом продолжается последние два года. «Эта улица давно стояла в Генплане и числилась в муниципальных программах. Но было единственное препятствие: на ее пути была станция «Свердловск-товарный». В середине 2019 года железнодорожники вывели станцию из оборота, и сейчас РЖД пустит эту землю под строительство объектов жилого назначения. Поэтому мы проект с улицей будем обязательно реализовывать», — пояснил Бубнов.

По расчетам специалистов, эта дорога должна будет разгрузить пробки в районе Северного автовокзала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Илья
Добавил Илья
7 марта 2021 17:08
Еще один источник грязи и шума
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK