Возрастное ограничение 18+

Жители Свердловской области задолжали за газ 233 миллиона

11.59 Вторник, 16 февраля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
На начало 2021 года в Свердловской области абоненты АО «ГАЗЭКС» задолжали за газ 233 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года сумма долга выросла на 15%.

Больше всего на Среднем Урале задолжали жители Первоуральска, Сысерти, Арамиля, Красноуфимска, Полевского и Ревды. Их общий долг превышает 107 миллионов рублей, из них 43 миллиона – просроченная задолженность.

На втором месте в рейтинге задолженности расположился Горнозаводской округ – Нижний Тагил, Верхняя и Нижняя Салда, Качканар и Красноуральск. Общая задолженность местных жителей составила 60,3 миллиона рублей.

На третьем месте оказался Южный округ – Уральский, Двуреченск, Сухой Лог и Богданович. Общий долг – 46,5 миллионов рублей. А последним в списке оказался Северный округ – Серов, Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск. Здесь местные жители задолжали 18,9 миллиона рублей.

Кроме того, долги накопились у предприятий ЖКХ. Их дебиторская задолженность за транспортировку газа на начало 2021 года составила 147 миллионов рублей. Среди должников – МУП «Комэнергоресурс» Североуральска (23,4 миллиона рублей), ООО «ГУП «Газовые сети» (20,8 млн), МУП ЖКХ «Кедр» ЗАТО Свободный (10,7 млн), МУП «Тепловодоснабжение» Ивделя (6,7 млн), МУП «Ресурс» Карпинска (6,4 млн), МУП «Жилкомсервис» Сухого Лога (5,7 млн) и МУП РГО «РежПром» (5,3 млн).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK