Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге для закупки новых трамваев привлекут частных инвесторов

10.24 Пятница, 12 февраля 2021
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что мэрия занимается подготовкой документов для привлечения частных инвесторов для закупки новых трамваев и троллейбусов. Он отметил, что трамваи, в которых кабины водителей отапливаются электронагревателями, не подходят современному городу.

– Это всё потому, что вагоны были собраны 40 лет назад. Для современного мегаполиса это не тот вид транспорта, которым должны пользоваться жители, – заявил Орлов.

По словам мэра, в администрации города сейчас готовят документы для запуска механизма концессии, по которой Екатеринбург сможет привлечь инвесторов для закупки современного электротранспорта.

– Коллеги в руководстве региона тоже включаются, чтобы помочь нам составить экономическую модель соглашения. Чтобы и тарифы были приемлемые, и концессионер смог обновить подвижной состав и провести ремонт путей, – добавил мэр.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK