Возрастное ограничение 18+

Преподаватель УрФУ рассказал о низкой зарплате бюджетников

16.27 Четверг, 11 февраля 2021
Фото: Дмитрий Трынов / Facebook
Преподаватель УрФУ Дмитрий Трынов вслед за сотрудницей научного института в Новосибирске Анастасией Проскуриной решил поднять тему низкой зарплаты бюджетников. В своем аккаунте в Facebook он опубликовал информацию о своей заработной плате за 2019 год.



«Решил опубликовать свою зарплату, которую я получаю в УрФУ. Мотива у меня два. Во-первых, я хочу поддержать Анастасию Проскурину, которая публично подняла вопрос о низкой зарплате научно-педагогических работников. Как профсоюзнику мне было бы просто стыдно не поддержать посыл. Признаться честно, ложь о 200% зарплате преподавателей, повсеместно распространяемая различными административными чинами, меня сильно раздражает. Она противоречит правде, а кроме того формирует неправильное представление о работниках высшей школы как некой "особо обеспеченной касте". Во-вторых, руководство нашего вуза (как и всех прочих в РФ) ежегодно отчитывается о своих доходах. Мы видим миллионные зарплаты, получаемые ректорами, проректорами и другими представителями административной верхушки. Так почему же о своей зарплате не отчитаться простому преподавателю?! Ведь картина получается неполной, если смотреть только на одну ее часть. Итак, моя зарплата за 2019 год (2020 пока не выгружен в кабинет налогоплательщика) по справке 2 НДФЛ составляет 383 787 рублей. Минус 49891 рубль НДФЛ. Итого на руки получается 27 824 рубля в месяц. Я – старший преподаватель, стаж преподавания 17 лет», – написал Дмитрий Трынов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK