Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга выставит на торги здания-памятники

13.35 Вторник, 9 февраля 2021
Депутаты городской думы Екатеринбурга утвердили список исторических зданий, которые мэрия собирается выставить на торги. Помимо зданий в список также попали земельные участки под ними.

Так, на торги выставят подвал и первый этаж здания «Дом жилой», которое находится на перекрестке Стахановской – Орджоникидзе; земельный участок и здание объекта культурного наследия областного значения «Дом купца П. Я. Сапожникова» на перекрестке Горького – Энгельса; «Дом городского головы Симанова» на Попова, 4; «Дом жилой» на Сакко и Ванцетти, 69; «Дом Рязанова» на Куйбышева, 42а; часть «Доходного дома купцов М. И. и В. И. Дмитриевых» на Вайнера, 16.

Кроме того, в перечень попали административные здания на Чернышевского, 5, Генеральской, 15, Сакко и Ванцетти, 113 и Отрадной, 1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK