Возрастное ограничение 18+

Из Екатеринбурга впервые запустили прямые рейсы в Улан-Удэ

Чартеры будут в расписании до конца марта

23.51 Воскресенье, 7 февраля 2021
Фото: Оксана Чувакова
6 февраля из Кольцово был выполнен первый прямой рейс между Екатеринбургом и Улан-Удэ. Рейсы между столицами Урала и Бурятии чартерные – они будут выполняться по субботам авиакомпанией «Уральские авиалинии» до конца марта. Направление открыто совместно с международным туроператором TUI, рассчитывающем увеличить туристический поток на озеро Байкал.

— О том, что TUI Россия имеет планы при поддержке Ростуризма поставить чартеры в Бурятию в зимнем сезоне 2020/21 говорилось еще летом. Бурятию выбрали потому, что это девственная нетронутая природа, особенная культура и колорит. Кроме того, Глава Республики Бурятия и органы власти заинтересованы в развитии туризма. Многое удалось реализовать благодаря их поддержке, , — заявила корреспонденту «Вечерних ведомостей» руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Ольга Иванова.

Из Екатеринбурга впервые запустили прямые рейсы в Улан-Удэ

Фото: Оксана Чувакова

Открытие направления именно в это время года в туроператоре объяснили тем, что в феврале-марте на Байкале устанавливается крепкий лёд, и по его поверхности можно спокойно перемещаться на автомобилях, катерах на воздушной подушке и другом транспорте.

— Это полноценный пакетный тур, включающий перелет, проживание в отелях Улан-Удэ и на Байкале, трансферы по программе и экскурсии. Всего мы разработали на зимний сезон 10 программ, различных по наполнению и логистике, — пояснила Иванова.

Сегодня в Улан-Удэ состоялась конференция по развитию межрегионального туризма «Внутренний туризм — новые возможности», в которой помимо туроператора приняли участие представители Ростуризма, власти Бурятии, Иркутской и Свердловской областей. Свердловскую область представляла Министр инвестиций и развития Виктория Казакова, которая презентовала туристическую инфраструктуру региона и назвала «достижением» открытие прямого авиасообщение между Екатеринбургом и Улан-Удэ.


Конференция по развитию внутреннего туризма в здании Народного хурала Республики Бурятия. Фото: Оксана Чувакова.

В настоящий момент из Екатеринбурга помимо Улан-Удэ есть прямые рейсы только в четыре города Дальневосточного федерального округа (именно к ДФО отнесли в 2018 году Бурятию и Забайкальский край) – регулярные рейсы в Читу, Благовещенск и Хабаровск выполняют «Уральские авиалинии»), в Якутск летает авиакомпания «Якутия». Стоить отметить, что стоимость билетов по этим направлениям превышает стоимость полных туров, которые предлагает туроператор по открывшемуся направлению в Улан-Удэ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK