Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рядом с Кольцово планируют построить логистический комплекс и храм

15.50 Воскресенье, 24 января 2021
Администрация Екатеринбурга планирует построить недалеко от Кольцово логистический комплекс. Также, по документам, на территории терминала «Чкаловский», может появиться храм.

На данный момент мэрия уже начала прием предложений для обсуждения проекта планировки и межевания земельного участка в границах автодороги город Екатеринбург — аэропорт Кольцово — Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога — улица Черняховского — проектируемая магистральная дорога скоростного движения.

В документах указывается, что площадь участков в этих границах составляет 181,1 гектара. В этом месте планируется построить логистический комплекс.


Фото: Из материалов общественных слушаний

Застройка участка будет вестись напротив выставочного комплекса «Екатеринбург — Экспо». Сообщается, что срок реализации проектных решений ориентировочно назначен на 2025 год.

Общественные обсуждения начались 15 января и будут завершены 19 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK