Возрастное ограничение 18+

Три телеканала Свердловской области объединят в холдинг

10.47 Четверг, 14 января 2021
Фото: eanews.ru
В Свердловской области начался процесс оптимизации работы трех телекомпаний – ОТВ, Четвертого канала и Студии-41. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

– В Свердловской области стартовал процесс оптимизации работы трех крупнейших телекомпаний региона – «Свердловского областного телевидения», «Четвертого канала» и «Студии-41». Предполагается, что все телекомпании сохранят автономность, но будут находиться под единым управлением. Это позволит, в частности, повысить эффективность административной и организационной работы, – пояснили в департаменте.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько отметил, что задача данного объединения – сохранение творческих профессиональных коллективов и применение накопленного годами опыта в новых условиях. Он добавил, что сейчас ведется обсуждение со всеми сторонами вопросов оптимизации и перенастройки управления телеканалами.

– Это требование времени. Укрупняются задачи, меняется медиарынок. И такие трансформации неизбежны, – подчеркнул Бидонько.

Кроме того, в департаменте сообщили, что гендиректор ОТВ Антон Стуликов сменит место работы и станет советником губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK