Возрастное ограничение 18+

Назначен новый председатель Уральского банка Сбербанка

10.40 Вторник, 29 декабря 2020
Фото: пресс-служба Уральского банка Сбербанка
Новым председателем Уральского банка Сбербанка стал Дмитрий Суховерхов. Он будет руководить работой Сбербанка в Уральском федеральном округе и республике Башкортостан.

В банковской сфере Дмитрий Суховерхов работает уже 25 лет. В системе Сбербанка он начал работать с 2012 года: сначала возглавлял Ростовское отделение, затем стал председателем Дальневосточного банка.

– Мне прежде уже приходилось работать на Урале, и я прекрасно понимаю значительный потенциал региона и ту ответственную роль, которую Сбербанк играет в экономике и социальной сфере. Мы сохраним достигнутые позиции и, оставаясь основой финансовой стабильности и развития всего региона, улучшим свою работу по всем направлениям нашей деятельности. В фокусе моего внимания на ближайший период помимо текущих бизнес-задач – расширение сотрудничества с органами власти и бизнесом, в том числе внедрение цифровых платформ и популяризация сервисов экосистемы Сбера. Уверен, что вместе с командой Уральского Сбербанка мы сможем достигнуть самых амбициозных целей, – отметил Дмитрий Суховерхов.

Напомним, что ранее Владимир Черкашин, возглавлявший в течение 20 лет Уральский банк, стал советником президента Сбербанка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK