Возрастное ограничение 18+

«Уралмашзавод» впервые за восемь лет получил чистую прибыль

10.19 Вторник, 1 декабря 2020
Фото: Правда УрФО
«Уральский завод тяжелого машиностроения» в Екатеринбурге впервые за восемь лет получил чистую прибыль. По итогам девяти месяцев этого года завод получили 211 миллионов рублей.

«Уралмашзавод» не получал чистой прибыли с 2013 года. В 2019 году предприятие получило 1,08 миллиарда рублей убытка. Об этом «РБК Екатеринбург» сообщили в пресс-службе завода.

В этом году выручка завода увеличилась почти в 1,5 раза и составила 9,3 миллиарда рублей. Прибыль предприятия увеличилась вдвое – с 558 миллионов рублей до 1,1 миллиарда рублей.

Отмечается, что доходы «Уралмашзавода» выросли благодаря модернизации, сокращению издержек, увеличению портфеля контрактов и мерам Минпромторга по поддержке отечественных производителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK