Возрастное ограничение 18+

В столице Урала отказались от продажи больницы в Зеленой Роще

16.11 Пятница, 27 ноября 2020
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области сообщило о том, что торги по заброшенному зданию больницы, которая находится в центре Екатеринбурга, отменяются. Земельный участок, на котором расположено здание находится в Зеленой Роще.

Как передают Znak.com, в МУГИСО журналистам сообщили, что власти приняли решение искать другие варианты восстановления объекта для сохранения и использования его в соответствии с целевым назначением в качестве медицинского учреждения.

Объект выставили на продажу еще в начале ноября. Начальная стоимость слота составила 62,7 млн рублей. При этом само здание больницы, являющееся объектом культурного наследия было оценено в 1 рубль 20 копеек.

Организаторы должны были принимать заявки до 3 декабря, а 7 декабря должно было начаться рассмотрение заявок участников. Условия конкурса предусматривали то, что покупатель будет обязан провести работы по сохранению объекта культурного наследия. Это условие нужно было выполнить в течение 7 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK