Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге построят новый путепровод на Сибирском тракте

12.33 Пятница, 27 ноября 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский отдал распоряжение о начале подготовки проектов планировки и межевания территории для строительства путепровода над железнодорожной веткой Екатеринбург – Верхний Уфалей на Сибирском тракте вблизи Уральского государственного лесотехнического университета.

Подготовкой проектов займётся Муниципальноое бюджетное учреждение «Мастерская генерального плана».

По словам начальника предприятия Руслана Габдрахманова, решение о строительстве путепровода закреплено протоколом рабочей встречи администрации города Екатеринбурга с руководством Свердловской железной дороги.

Путепровод войдёт в состав перспективной магистральной улицы Яламова от улицы Ткачей до Сибирского тракта. Решение о строительстве объекта заложено Генпланом развития уральской столицы на период до 2025 года и имеет стратегическое значение для развития отдалённых районов города – Компрессорного, Новокольцовского и Кольцово.

Стоит также отметить, что формирование данного транспортного коридора-хорды входит в стратегию пространственного развития Екатеринбурга. Он позволит увеличить транспортную связанность территорий, обеспечить их доступность, а также вывести транзитный трафик из центра столицы Урала.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK