Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на новом месторождении добыли первую партию титаномагнетитовых руд

09.30 Пятница, 27 ноября 2020
В Свердловской области на Собственно-Качканарском месторождении титаномагнетитовых руд с содержанием ванадия началась добыча руды. Об этом сообщает компания Evraz.

«Evraz КГОК произвел первый взрыв рудного блока на новом Собственно-Качканарском месторождении (СКМ) титаномагнетитовых руд. Первая руда будет доставлена на новый рудоперегрузочный пункт СКМ», — рассказали журналистам в пресс-службе Evraz.Там также добавили, что до конца года здесь планируют добыть около 200 тысяч тонн руды.

Собственно-Качканарское месторождение расположено на склонах горы Качканар, в 5 км от Гусевогорского месторождения, на котором, по прогнозам экспертов, добыча руды сократится уже к 2030 году.

На Собственно-Качканарском месторождении же, по предварительной оценке, запасы титаномагнетитовых руд составляют 6,87 млрд тонн, среднее содержание железа — 16,6%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK