который ранее согласовала профильная комиссия. На заседании было решено, что проект в предложенном виде не принимается." />
Возрастное ограничение 18+

Депутаты ЕГД отказались повышать налог на «элитные» квартиры

14.47 Вторник, 24 ноября 2020
Депутаты гордумы Екатеринбурга рассмотрели проект изменения налога на имущество физлиц, который ранее согласовала профильная комиссия. На заседании было решено, что проект в предложенном виде не принимается.

Начальник финансового департамента Марина Андрусь рассказала, что мэрия предложила установить со следующего года дифференцированную ставку на имущество физлиц. Так, для объектов жилой недвижимости стоимостью до семи миллионов рублей предложили установить ставку 0,1%, а для объектов стоимостью от семи до 300 миллионов рублей – ставку 0,2%. Проект предусматривал 15 льготных категорий и вычеты, уменьшающие налогооблагаемую базу для многодетных семей.

В результате депутаты большинством голосов решили оставить ставку 0,1 % для всех объектов жилой недвижимости стоимостью ниже 300 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK