Возрастное ограничение 18+

Свердловской области из резервного фонда кабмина РФ выделили еще два млрд рублей

10.57 Вторник, 24 ноября 2020
Правительство РФ выделило на поддержание стабильности бюджетов в регионах еще 80 миллиардов рублей, из них Свердловская область получит 2 012 463,1 рублей.

Средства были выделены из резервного фонда кабмина по поручению президента Владимира Путина. Деньги распределят между 39 регионами, где из-за пандемии коронавируса сократились поступления в доходную часть бюджета. Больше всех допсредств получит Московская область (13,4 миллиарда рублей), меньше всех – Забайкальский край (7 миллионов рублей).

– Средства помогут выполнить все социальные обязательства перед гражданами и сконцентрировать дополнительные ресурсы для борьбы с распространением COVID-19, – пояснил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Отметим, что в 2020 году регионам России на балансировку бюджетов уже выделяли 200 миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK