Возрастное ограничение 18+

Стоимость проезда на трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму не превысит 50 рублей

11.57 Пятница, 20 ноября 2020
Региональная энергетическая комиссия определит стоимость проезда на трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. По словам вице-мэра Алексея Бубнова, цена, скорее всего, не превысит 50 рублей.

— Думаю, что тариф будет сопоставим с автобусным маршрутом № 111, который у нас сегодня связывает Среднеуральск, Верхнюю Пышму и Екатеринбург. На нем у нас стоимость проезда составляет до 55 рублей. Таким образом, на трамвай, думаю, цена будет в районе 42 рублей, — рассказал вице-мэр.

Трамвайный маршрут Екатеринбург – Верхняя Пышма получит статус межмуниципального, он будет находиться в ведении Минтранса. В мэрии рассчитывают, что проезд будет сопряжен с тарифной сеткой уральской столицы.

— Мы предлагаем сейчас, в том числе варианты, чтобы для оплаты проезда в межмуниципальном трамвае использовалась наша Екарта, — добавил Бубнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK