Возрастное ограничение 18+

Депутаты ЗакСО утвердили в первом чтении проект бюджета Свердловской области

16.18 Вторник, 17 ноября 2020
Сегодня депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли в первом чтении проект закона о региональном бюджете на следующий год. Доходы областной казны на 2021 год установлены в размере 259,1 миллиарда рублей, а расходы – 299,7 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составит 40,6 миллиарда рублей.

Более 66% (200,5 миллиарда рублей) составят расходы на социальную сферу. На соцполитику предлагается выделить 81,2 миллиарда рублей, на образование – 77,2 миллиарда рублей. Также деньги направят на строительство и реконструкцию 11 зданий общеобразовательных организаций в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Серове, Красноуфимске, в селе Старобухарово Нижнесергинского района и селе Пристань Артинского района. Расходы на здравоохранение составят 26,2 миллиарда рублей. Об этом рассказала министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Добавим, что конце октября проект бюджета одобрило правительство Свердловской области. Окончательное утверждение бюджета региональным парламентом запланировано на 8 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK