Возрастное ограничение 18+

Чиновники хотят за 1,5 млрд рублей создать туристический кластер в Сысерти

11.19 Четверг, 8 октября 2020
В Свердловской области хотят создать туристический кластер «Большая Сысерть». Проект оценивается в 1,5 миллиарда рублей, сообщает телеграм-канал «Rеспублика».

Объект планируют построить в Сысерти на базе заброшенного чугунолитейного завода Турчаниновых-Соломирских. В кластере разместят офисы, рестораны, мастерские и площадки для мероприятий. Чиновники надеются таким образом создать 1,5 тысячи рабочих мест. На реализацию проекта потребуется пять лет.

Напомним, что территория завода Турчаниновых-Соломирских заброшена уже десятки лет, однако там сохранились полуразрушенные цеха и заводская инфраструктура. Чиновники считают, что предприятие можно переделать в образовательный и культурный центр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK