Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФНС предупредило о повышении суммы транспортного налога

14.54 Среда, 7 октября 2020
Управление ФНС России по Свердловской области предупредило жителей региона о повышении суммы транспортного налога в 2020 году.

Заместитель руководителя свердловского УФНС Лидия Исаева пояснила на пресс-конференции в Екатеринбурге, что повышение налога происходит в связи с отменой налогового вычета по системе «Платон» для большегрузов. Ранее именно он уменьшал сумму к уплате транспортного налога.

Также Лидия Исаева назвала еще одну причину происходящего. Дело в том, что министерство промышленности и торговли РФ расширило перечень легковых автомобилей стоимостью свыше трех млн рублей, для которых применяется повышающий коэффициент при исчислении налога, в него дополнительно включены такие марки и модели автомобилей, как Mazda CX-9, Honda Pilot, Chrysler Pacifica, Jeep Wrangler, Jeep Grand Cherokee, Subaru Outback 2.5i-S ES Premium ES и WRX STI Premium Sport. Полный перечень можно посмотреть на сайте Минпромторга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Neo
Добавил Neo
7 октября 2020 15:32
Когда же нажрутся
Ирина
Добавил Ирина
8 октября 2020 08:04
Хоть бы раз что-то уменьшили!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK