Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на подготовку к зиме потратили пять миллиардов

16.26 Понедельник, 5 октября 2020
На Среднем Урале всех потребителей подключили к теплу. По словам министра энергетики и ЖКХ области Николая Смирнова, в регионе уже отапливаются 6 016 соцобъектов и 89 миллионов квадратных метров жилья.

В 2020 году на подготовку к отопительному сезону в Свердловской области было потрачено более пяти миллиардов рублей, из них свыше 1,3 миллиарда рублей взято из регионального бюджета, а 3,7 – из местных бюджетов и внебюджетных источников.

– Подготовка всех территорий к зиме прошла организованно, без серьёзных замечаний. Проведена очень большая работа, во многих, в том числе отстающих муниципалитетах прошлых лет, серьёзно обновлена инфраструктура, и это дает нам уверенность, что отопительный сезон в регионе пройдет спокойно, без существенных технологических нарушений и с максимальным комфортом для жителей, – добавил министр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK