Возрастное ограничение 18+

Жительницу Нижнего Тагила обвинили в осквернении мемориала

13.42 Понедельник, 15 июня 2026
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле 39-летней местной жительнице предъявили обвинение по статье 243.4 УК РФ – осквернение мемориальных сооружений, увековечивающих память защитников, погибших в Великую Отечественную войну.

По версии следствия, 12 июня женщина использовала Вечный огонь на «Аллее Славы», чтобы поджечь сигарету.

«С обвиняемой проведена проверка её показаний на месте, в ходе которой она детализировала свои признательные показания. В ближайшее время следствием СКР перед судом будет заявлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения»,

сообщили в областном СКР.


Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK