После инцидента в бывшем здании полиции в Нижнем Тагиле СК начал проверку
18.07.2024
После случившегося в заброшенном здании бывшего отделения полиции на улице Выйской в Нижнем Тагиле, где подростки вымогали деньги у своего сверстника и избивали его, следственный комитет начал проверку.
Ранее этой ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство намерено оценить работу органов профилактики и выяснить, кто несёт ответственность за ограничения доступа к заброшке.
«По предварительным данным, в заброшенном здании несколько подростков избили своего ровесника и требовали у него деньги. По этому факту территориальным следственным отделом СУ СК России организовано проведение процессуальной проверки на предмет возможного наличия признаков части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершённое группой лиц). Устанавливаются все обстоятельства»,
– говорится в сообщении свердловского СК.
Ранее этой ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство намерено оценить работу органов профилактики и выяснить, кто несёт ответственность за ограничения доступа к заброшке.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За первый месяц самокатного сезона в Свердловской области пострадали 134 человека
Понедельник, 27 апреля, 21.08
Жителя Нижнего Тагила отправят в колонию за хранение карфентанила
Понедельник, 27 апреля, 19.34
За неделю в Свердловской области родились 645 малышей
Понедельник, 27 апреля, 19.20