Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджоге активов энергетиков

11.55 Суббота, 10 июня 2023
Скрин из видео: URA.RU
В Екатеринбурге задержали мужчину, которого подозревают в поджоге активов электросетевой компании «Россети Урал» на улице Шефской. По некоторым данным, он сделал это из-за конфликта с одним из руководителей организации.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на свой источник, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (уничтожение имущества путем поджога). Подозреваемого, по данным издания, уже задержали. Если вина будет доказана, ему могут грозить пять лет колонии. Сумма ущерба выясняется.

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области информацию о произошедшем не подтвердили и не опровергли, сославшись на тайну следствия. В «Россети Урал» инцидент подтвердили, но не стали раскрывать детали, также сославшись на следствие. Известно лишь то, что поджог произошел в конце мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK