Возрастное ограничение 18+

Охоту на электросамокатчика устроил водитель иномарки в Екатеринбурге

21.24 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» завели на 61-летнего мужчину, который устроил стрельбу по молодому электросамокатчику. В итоге этой «охоты» парень оказался на больничной койке.

Звуки выстрелов прозвучали в Пионерском жилом районе Екатеринбурга. Стрелял пожилой водитель автомобиля марки «Range Rover», предположительно — из пневматической винтовки. Одним выстрелом он поразил дорожный знак, а вот ещё один заряд угодил в 19-летнего парня, ехавшего на электросамокате.

Возможно, водителю иномарки удалось бы скрыться, но раненный успел записать номер его машины. А полицию вызвала бригада «Скорой помощи», доставлявшая подстреленного юношу в реанимационное отделение Центральной городской больницы №23. Медики сообщили в 3-е отделение полиции, что у них пациент с явно криминальной травмой живота.

Юноша был экстренно прооперирован. Стрелявший в него мужчина задержан. Свой поступок он объяснил личной неприязнью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK