Возрастное ограничение 18+

У нижнетагильца дома обнаружили целый арсенал

19.12 Среда, 31 мая 2023
Фото: Владислав Постников
Жителя Нижнего Тагила ждёт суд по статье о незаконном хранении оружия. У мужчины в квартире нашли целый арсенал.

Находку у жильца дома по улице Зари сделали сотрудники полиции в ходе проведения профилактического мероприятия, которое так и называлось — «Арсенал». В квартире у 53-летнего мужчины хранились клинки, рамы от ружья ИЖ и от пистолета, пистолетный ствол, а также трубки и пружины, которые — как предполагают представители правоохранительных органов — могли использоваться в качестве деталей огнестрельного оружия. Кроме того, на этом «складе» обнаружили патроны и гильзы.

По результатам проведенных исследований возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов») и части 1 статьи 223 УК РФ («Незаконное изготовление и переделка огнестрельного оружия»), — сообщила пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK