Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанет екатеринбуржец, зарезавший прохожего в парке УрГУПС

11.29 Среда, 31 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, который летом прошлого года напал с ножом на прохожих на территории парка УрГУПС. Мужчина обвиняется в убийстве, покушении на убийство и разбойном нападении.

По версии следствия, вечером 12 июня прошлого года в парке УрГУПС обвиняемый распивал спиртное с мужчиной 1966 года рождения. Находясь в состоянии опьянения, он похитил рыболовную удочку знакомого, и скрылся.

Увидев, что владелец удочки разыскивает его в парке, обвиняемый затаился в кустах. Затем он напал на знакомого и ударил его ножом в область жизненно-важных органов. Не успев довести убийство до конца, злоумышленник заметил мужчину 1983 года рождения, ставшего очевидцем преступления. Тогда он догнал свидетеля и ударил его ножом в область шеи и ребер. Потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого обвиняемый забрал имущество своего знакомого и убитого прохожего и попытался скрыться. Однако, увидев проходящую мимо девушку, мужчина стал выхватывать сумочку из ее рук, угрожая ножом. Девушка оказала активное сопротивление и смогла скрыться от нападавшего.

Обвиняемого задержали вечером 14 июня. Ранее он уже был судим за убийство, совершенное в начале 2000-х годов. Мужчина провел в местах лишения свободы порядка 15 лет.

В пресс-службе свердловской прокуратуры сообщили, что уголовное дело после вручения мужчине обвинительного заключения будет направлено в Свердловский областной суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK