Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске 18-летний парень обвиняется в убийстве четырех человек

14.24 Понедельник, 29 мая 2023
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В ЗАТО Новоуральск 18-летний местный житель обвиняется в убийстве четырех человек путем поджога дома. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, в ночь на 27 мая пьяный молодой человек после ссоры со своим знакомым, хозяином частного дома на улице Совхозной в селе Тарасково, поджог находившиеся во дворе предметы, намереваясь убить оппонента и его гостей.

В результате загорелся частный дом. В пожаре погибли трое мужчин 1974-1990 годов рождения и одна женщина 1973 года рождения, находившиеся в доме. Сам обвиняемый скрылся с места происшествия.

Подозреваемого в поджоге дома оперативно задержали. В отношении молодого человека суд по ходатайству следователя СКР избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.


Фото: СУ СКР по Свердловской области


В пресс-службе свердловского главка МВД добавили, что задержанный был судим в 2020 годом за причинение вреда здоровью. Теперь он обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство четырех человек, совершенное общеопасным способом).

«При опросе оперуполномоченным молодой человек дал признательные показания, пояснив, что виной всему стали возникшие денежные долговые обязательства между ним и одним из погибших. 18-летний мститель, чтобы поквитаться со своим "контрагентом", поджег доски возле гаража, а оттуда огонь перебросился на дом. Находившиеся в жилище люди с большой долей вероятности погибли, надышавшись угарным газом»,

– рассказали в МВД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK