Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, столкнувшему 11-летнего сына с балкона

12.58 Вторник, 23 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Сегодня, 23 мая, Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор мужчине, который избил супругу и столкнул 11-летнего сына с балкона в доме на улице Дагестанской. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, по данным следствия, в ночь на 18 июня обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, в комнате общежития спровоцировал конфликт с супругой, собиравшейся на работу, а затем стал избивать ее. Он хотел ударить женщину табуретом, но не успел, так как за нее заступился 11-летний сын.

Затем обвиняемый схватился за нож и ударил им по лицу супруги. Тогда мальчик нанес ответный удар отцу ножом, что позволило женщине выбежать из комнаты на улицу и позвать кого-нибудь на помощь.

В этот момент обвиняемый переключил свою агрессию на ребенка. Пытаясь спастись, мальчик выбрался на общий балкон. Однако его настиг отец и ударил сына в область туловища, от чего ребенок упал с высоты не менее пяти метров.

Мальчика с сочетанной травмой головы, туловища и конечностей доставили в ДГКБ №9. Врачам удалось спасти его жизнь.

В итоге сегодня суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктов «а», «в» и частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, а также в отношении малолетнего).

«Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде девяти лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу»,

– сообщили в пресс-службе суда.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK