Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержали похитившего у торговой компании 1,2 миллиона мужчину

13.36 Среда, 17 мая 2023
Фото: МУ МВД «Нижнетагильское»
Полиция Нижнего Тагила задержала мужчину, похитившего из офиса местной торговой компании 1,2 миллиона рублей, и вернула украденные 900 тысяч. Остальные деньги задержанный, по его словам, он успел проиграть в азартных играх.

Как сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское», сообщение о происшествии, поступило от директора компании около 06.00. Он рассказал, что в два часа ночи неизвестный мужчина проник на территорию предприятия по Черноисточинскому шоссе, где расположено административное здание, пробрался в кабинет с сейфом и, вскрыв металлический ящик монтировкой, унес коробку с наличностью.

Под подозрение сыщиков сразу попал 40-летний житель Гальяно-Горбуновского массива, за плечами которого пять судимостей за кражи, совершенные подобным образом. В последний раз его осудили в 2016 году. Он отбывал наказание в исправительной колонии Ивделя, откуда освободился условно-досрочно в 2019 году.

В беседе с оперативниками подозреваемый признался и добровольно выдал похищенные деньги, которые спрятал в разных местах квартиры. Вот только вернуть он смог не полную сумму – 300 тысяч, по его признанию, он успел проиграть в азартных играх.


Фото: МУ МВД «Нижнетагильское»


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Отмечается, что на сегодняшний день была установлена причастность мужчины к еще двум преступлениям, ранее поступавшим в полицию.

«В феврале подозреваемый в ночное время проник в офис частного предприятия по улице Краснознаменной, где его "добычей" стали 10 тысяч рублей, а в марте "ночной посетитель" похитил из специализированного магазина по улице Горбуновская бензопилы, причинив ущерб около 95 тысяч»,

– рассказали в пресс-группе полиции.


Сейчас задержанный находится под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK