Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчинам, убившим знакомого из-за бутылька со спиртом

14.56 Понедельник, 15 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Свердловский областной суд вынес приговор двум мужчинам, которые убили знакомого из-за бутылька со спиртом.

В пресс-службе областной прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что 11 октября 2022 года возле дома №90 на улице Войкова во время совместного распития спиртного мужчины заметили, что из кармана сидящего с ними знакомого выпал бутылёк со спиртом, приобретенный ранее одним из осужденных.

Злоумышленники заподозрили знакомого в краже и из мести стали его избивать руками и ногами, а потом поочередно нанесли множественные удары ножом по лицу, шее, груди и животу лежащего на земле мужчины. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Свердловский областной суд назначил виновным наказание в виде 14 лет и 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также им назначено 1 год 6 месяцев ограничения свободы, которые они будут отбывать после отбытия основного наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK