Возрастное ограничение 18+

Убийство на бытовой почве совершено в Екатеринбурге

20.50 Пятница, 12 мая 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
В ночь со среды на четверг в одном из домов Екатеринбурга произошёл конфликт между двумя сожителями. Закончился он поножовщиной и смертью одной из сторон.

Конфликт вспыхнул в доме на улице Расточной (микрорайон Сортировочный Железнодорожного административного района Екатеринбурга). Проживающий здесь мужчина 1955 года рождения поссорился со своей сожительницей, гораздо моложе его по возрасту (ей 44 года). В какой-то момент в мужской руке оказался нож хозяйственно-бытового предназначения. Его лезвие екатеринбуржец воткнул в бедро своей пассии. И, вероятней всего, убивать он её не намеревался, однако, ранение оказалось слишком серьёзным. От обильной кровопотери женщина скончалась.

На ставшего «гражданским вдовцом» мужчину заведено уголовное дело. Как уточняет Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области, обвинение предъявлено по части 4 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK