Возрастное ограничение 18+

На усыпившего чужую собаку в Екатеринбурге ветеринара написали заявление в полицию

17.04 Суббота, 22 апреля 2023
Фото: читатель «Вечерних ведомостей»
В Екатеринбурге хозяева пса Мухтара, которого без ведома владельцев усыпил ветеринар по вызову посторонней для собаки женщины, написали заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту произошедшего.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» владельцы Мухтара, они намерены добиться возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными группой лиц по предварительном сговору).

По словам хозяйки погибшей собаки, после того как укол был поставлен, у ее питомца начались конвульсии. В это время соседка, с ее слов, держала животное за бинт, который якобы был туго обмотан вокруг шеи Мухтара, в подвешенном состоянии.

Напомним, что Мухтара усыпили в подъезде дома, в котором он жил по согласию жильцов. Его хозяева стали очевидцами произошедшего, но помешать действиям ветеринара они не успели, так как укол был поставлен до того, как владельцы застали этот момент.

Копия заявления о возбуждении уголовного дела есть в распоряжении редакции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK