Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше ищут наглого воришку

20.06 Пятница, 14 апреля 2023
Стоп-кадр видео ВК-группы УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ / vk.com/mlu_journal
В микрорайоне Уралмаш Орджоникидзевского административного района Екатеринбурга объявился наглый воришка. Он почти в открытую, даже не пытаясь скрыть лица от видеокамер, стащил чужой мобильный телефон и тут же побежал сдавать его в ближайший ломбард.

Само преступление было совершенно 9-го апреля, но только сегодня аноним (предположительно, владелец украденного телефона) обратился через соцсети к согражданам с просьбой посодействовать в поиске воришки. По его словам, кража произошла по адресу «улица Победы, 96». В данном строении расположена череда торговых точек, вот в одну из них в сопровождении некоей девушки и зашёл подозреваемый. Сперва он попросил у кассирши магазина «Зиг-Заг» 10 рублей, а, получив отказ, начал слоняться по зданию, совершенно не пытаясь скрыть лицо (при том, что злой умысел умыкнуть что-нибудь на тот момент у него уже, скорее всего, имелся). В какой-то момент мужчина проник в складское помещение, где он увидел «бесхозный» телефон. Выходил со склада он уже не с пустыми руками, а с недешёвым «Айфоном 11».

Наглость преступника продолжила проявляться в том, что забрав чужую вещь, он попытался сбыть её буквально в пяти минутах ходьбы от места преступления, в ближайшем ломбарде.

Некоторые моменты «прогулки» подозреваемого попали на камеры видеонаблюдения. Распространяя их, аноним просит в комментариях делиться информацией о личности и местонахождении данного человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK