Возрастное ограничение 18+

Задержанная в Первоуральске пенсионерка пыталась поджечь военкомат дважды

15.58 Суббота, 1 апреля 2023
Скрин из видео: «Четвертый канал»
Выяснилось, что 73-летняя пенсионерка, которую поймали на поджоге военкомата, пыталась сделать это дважды. В первый раз у нее не получилось, а во второй раз ее встретили сотрудники полиции.

Об этом сообщает «Четвертый канал», опубликовавший запись с видеокамеры, на которую попала первая попытка пожилой женщины поджечь военкомат. На кадрах видно, как женщина разливает горячую жидкость на крыльце учреждения и пытается поджечь, но безуспешно, поэтому она уходит. На второй раз ее задержали.

Утверждается, что женщина была уверена, что участвует в секретной операции ФСБ под названием «Зевс». Известно, что указания пенсионерке давали мошенники, убедившие женщину в том, что она помогает силовому ведомству.

По факту произошедшего возбуждено головное дело по статье о покушении на хулиганство группой лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK