Возрастное ограничение 18+

Банду, обворовавшую магазины электроники, будут судить в Екатеринбурге

17.57 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
В Кировский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении ОПГ, обворовавшей магазины электронной техники.

Как рассказали в пресс-службе свердловского главка МВД, на счету организованной преступной группы 10 ограблений магазинов бытовой электротехники. Ущерб превысил пять миллионов рублей.

Банда начала свою противоправную деятельность в 2021 году. Заранее спланировав налеты, злоумышленники совершали ночные кражи из специализированных бутиков в Ирбите, Первоуральске, Среднеуральске, Туринске, Сухом Логу и Екатеринбурге. Больше всего грабителей привлекали современные смартфоны, планшеты, ноутбуки и моноблоки известных брендов.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области


«В ходе реализации оперативной информации удалось задержать шестерых подозреваемых, 2000, 2001 и 2002 годов рождения, и еще двух граждан, 2003 и 2004 годов рождения, уроженцев одной из бывших союзных республик. Преступления, как правило, совершались с использованием автомобиля ВАЗ-21093, сейчас на него наложен арест», – добавили в МВД.


Пять фигурантов уголовного дело находятся под подпиской о невыезде, еще трое посещены в СИЗО №1 в Екатеринбурге. Каждому из них грозит 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK