Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге хулигану с пневматическим пистолетом грозит до семи лет колонии

10.53 Понедельник, 30 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в суд направили уголовное дело в отношении уроженца Верхней Пышмы. Он стрелял из пневматического пистолета в одном из ресторанов уральской столицы.

По версии следствия, пьяный мужчина в ресторане на улице Ильича в Екатеринбурге достал пневматической пистолет и произвел несколько выстрелов. Затем он начал демонстрировать пистолет окружающим, которые стали опасаться за свою жизнь и здоровье. После этого он потребовал, чтобы ему предоставили менеджера ресторана, и еще несколько раз выстрелил в пол.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» сообщили, что уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK