Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудили за покушение на убийство коллеги

13.57 Вторник, 24 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Жителю Ирбитского района вынесли приговор за покушение на убийство коллеги. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчина работал в сельскохозяйственном кооперативе оператором машинного доения, а потерпевшая – главным зоотехником. Утром 6 июля он позвонил заведующей фермы и попросил выходной, так как пил спиртное. Однако ему ответили, что он может забирать трудовую книжку. С 6 по 11 июля он не выходил на работу, а в своем увольнении винил потерпевшую, с которой ранее у них были на работе напряженные отношения.

Днем 11 июля осужденный пошел к дому потерпевшей в деревне Большая Кочевка. Дождавшись ее выхода из дома, он ударил ножом в область шеи женщины, а также избил ее руками. Потерпевшая смогла спастись только благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи.

Ирбитский районный суд назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK