Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге турагента подозревают в присвоении денег клиентов

11.26 Понедельник, 23 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге 40-летняя женщина подозревается в хищении денег под предлогом организации туристических поездок. В отношении нее возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в УМВД по Екатеринбургу, ранее в органы внутренних дел обратилась местная жительница. Она рассказала, что перевела 125 тысяч рублей подозреваемой за поездку в Турцию. Услугами турагента она уже пользовалась раньше, поэтому оснований доверять ей не было.

Все общение между клиентом и турагентом происходило через мессенджер, а деньги потерпевшая перевела на карту подозреваемой. Приняв деньги, турагент сообщила, что оформила документы по поездке и клиентка в обозначенную дату может вылететь к месту отдыха. Однако в аэропорту женщина узнала, что в авиакомпании нет никакой информации о ней. В результате потерпевшая осталась без отдыха и без денег.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую. Она не стала отрицать факт присвоения денег и пояснила, что ранее работала в туристической компании, но у нее возникли финансовые проблемы. Клиенты продолжали ей звонить с просьбой оформить поездку.

«Как призналась подозреваемая, она нуждалась в деньгах, поэтому решила воспользоваться доверием клиентов. При этом никаких действий по организации путешествий для заказчиков она не предпринимала, а полученные средства присваивала», – рассказали в полиции.


В отношении подозреваемой возбудили несколько уголовных дел. Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK