Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина привлекли к уголовной ответственности за незаконную рубку леса

10.52 Понедельник, 23 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Жителя Нижней Туры признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (части 3 статьи 260 УК РФ) и назначили ему один миллион рублей штрафа.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что мужчина узнал от лесничего о наличии неучтенных деревьев в лесу на территории Качканарского участкового лесничества и незаконно срубил эти деревья.

Всего осужденный срубил 761 дерево различных пород: сосну, ель, лиственницу, пихту и березу. Общий объем заготовленной им древесины составил 556 кубических метров, а ущерб лесному фонду составил более 7,2 миллиона рублей.

Нижнетуринский городской суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей. Также суд взыскал с осужденного в доход местного бюджета свыше 7,2 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK