Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемую в краже денег у пенсионеров

11.22 Среда, 18 января 2023
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге задержали 25-летнюю девушку, которая подозревается в краже денег у пенсионеров. Она проникала в квартиры горожан, представляясь соцработником.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в УМВД по Екатеринбургу, ранее судимая жительница Красноуфимска украла 280 тысяч рублей у 80-летней екатеринбурженки, проживающей на улице Славянской. Преступление произошло в октябре 2022 года.

К пожилой женщине пришла незнакомая девушка и заявила, что является представительницей Пенсионного фонда. Она сказала, что всем пенсионерам полагается прибавка к пенсии в размере 500 рублей, но для этого нужно переписать номера имеющихся у потерпевшей купюр. Женщина немедленно принесла 280 тысяч рублей наличными, которые откладывала долгое время. Пока злоумышленника переписывала номера банкнот, пенсионерка вышла на кухню, а, вернувшись, обнаружила, что лжесоцработница исчезла вместе с деньгами.

Следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Полицейские задержали подозреваемую в январе этого года. Сейчас правоохранители устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантки.

«Если вы или ваши близкие стали жертвами данной женщины, вы можете обратиться в органы внутренних дел по телефонам +7 (961) 768-90-57 (уголовный розыск) или 02 (102 по мобильному)», – добавили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK