Возрастное ограничение 18+

Обидчика екатеринбургского таксиста задержали с поличным

21.05 Четверг, 12 января 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
Сотрудники екатеринбургской полиции задержали человека, который в минувшую субботу, 7-го января, ограбил таксиста. Под дулом пневматического пистолета он отнял у водителя два сотовых телефона.

День у 31-летнего таксиста не задался. Ещё до нападения грабителя его «кинул» один из пассажиров. И, в общем-то, не случись этого, не произошло бы ограбление. Бесчестный пассажир несколько часов катался по Екатеринбургу, называя таксисту то один адрес, то другой. Финальной остановкой стал двор жилого дома на улице Дорожной. Но и удовлетворившись, наконец, местом, куда они прибыли, пассажир не захотел расплачиваться. Меж тем, цена витиеватой поездки составила около 5 тысяч рублей. Разумеется, таксист не хотел «простить» её халявщику и, когда тот попытался скрыться, вышел из машины, чтобы потребовать оплаты.

В словесный спор между таксистом и пассажиром вмешался третий человек. Как выяснилось позже, это был знакомый пассажира. Увидев «разборку» из окна, он вооружился пневматом и выскочил на улицу. Тогда-то и произошло ограбление. Водитель такси разумно решил не спорить с вооружённым незнакомцем и отдал ему свои телефоны. После чего прямиком отправился писать заявление в полицию.

Поисками преступника занимались сотрудники уголовного розыска отдела полиции №12 УМВД города Екатеринбурга. Они доставили подозреваемого в дежурную часть. Выяснилось, что 27-летний молодой человек уже был судим за кражу и грабёж. Относительно данного случая он дал признательные показания и пояснил, что один из телефоном таксиста успел продать. Второй был найден и изъят в его жилище. Там же был найден и травматический пистолет. Против задержанного возбудили уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK