Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рецидивист отправится в колонию за кражу телефона

11.56 Среда, 7 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге ранее судимый мужчина, который украл у своего знакомого сотовый телефон, отправится в колонию на два с половиной года.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина распивал спиртное со своим знакомым в комнате на улице Подгорной. Он попросил у потерпевшего взять его мобильный телефон, чтобы позвонить, и ушел, впоследствии заложив гаджет в ломбарде.

Через два дня рецидивист встретил знакомого, который сказал, что написал на него заявление в правоохранительные органы. После этого вор сам пошел в полицию и признался в краже.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с осужденного 14 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK