Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в суд направили уголовное дело о разбойном нападении на ребенка-инвалида

11.24 Вторник, 6 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в суд направили уголовное дело в отношении местного жителям 1997 года рождения. Он обвиняется в разбойном нападении на ребенка-инвалида и причинении тяжкого вреда здоровью знакомому.

По версии следствия, вечером 23 сентября обвиняемый и знакомый поссорились в ходе распития спиртного около дома №13 по Шорному переулку. Во время конфликта злоумышленник ударил потерпевшего туристическим ножом, причинив ему тяжкий вред здоровью.

После этого обвиняемый напал на едущего на велосипеде ребенка-инвалида. Он встал на пути подростка, достал из кармана складной нож и направил острие клинка в сторону ребенка. Мальчик испугался и передал злоумышленнику велосипед стоимостью 3100 рублей, принадлежащий его отцу. Велосипед при этом ребенку был нужен для разрабатывания суставов ног после травмы.

Обвиняемый признал свою вину в преступлениях. Во время расследования уголовного дела он вернул велосипед потерпевшему. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK