В Екатеринбурге вынесли приговор начальнику службы безопасности областного учреждения за взятку
05.12.2022
В Екатеринбурге вынесли приговор начальнику службы безопасности «Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта» за получение взятки.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в феврале 2021 года областное учреждение заключило договор с юридическим лицом об оказании услуг по защите и обеспечению транспортной безопасности одного из автовокзалов Екатеринбурга.
Однако с февраля по июнь прошлого года обвиняемый не предпринимал меры по выявлению нарушений в деятельности организации по обеспечению безопасности. За это он получал от директора организации деньги в общей сумме 100 тысяч рублей.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев, с удержанием 10% заработка в доход государства.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в феврале 2021 года областное учреждение заключило договор с юридическим лицом об оказании услуг по защите и обеспечению транспортной безопасности одного из автовокзалов Екатеринбурга.
Однако с февраля по июнь прошлого года обвиняемый не предпринимал меры по выявлению нарушений в деятельности организации по обеспечению безопасности. За это он получал от директора организации деньги в общей сумме 100 тысяч рублей.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев, с удержанием 10% заработка в доход государства.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02