Возрастное ограничение 18+

В Серове экс-инспектор ГИБДД обвиняется во взяточничестве

15.21 Среда, 30 ноября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Серове перед судом предстанет бывший инспектор ГИБДД. Он обвиняется во взяточничестве, служебном подлоге, фальсификации доказательств и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года обвиняемый за взятки от работников различных юрлиц продлевал сроки действия свидетельств на дорожную перевозку опасных грузов на тягачи и цистерны без проведения обязательных административных процедур по осмотру транспортных средств и проверке сведений об их владельце.

Также сотрудник ГИБДД за вознаграждение не привлекал лица к административной ответственности по статье 12.21.1 КоАП РФ при выявлении нарушений правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

В одном из таких случаев обвиняемый прекратил находящееся в его производстве дело о правонарушении, фальсифицируя доказательства. Фальсификация выразилась в составлении фиктивной доверенности и договора аренды ТС.

Общая сумма взяток составила 45 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Серовский районный суд. Обвиняемый уже уволен из МО МВД России «Серовский» в связи с утратой доверия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK