Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рецидивист предстанет перед судом за угон иномарки

12.49 Понедельник, 14 ноября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется в угоне иномарки. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в сентябре на Уралмаше обвиняемый с помощью «код-граббера» и ключа угнал автомобиль корейского производства. Перед угоном машины преступник украл две пластины с государственным регистрационным знаком другого автомобиля, которые собирался установить на похищенную иномарку.

В момент перегона иномарки преступник вызвал подозрение у сотрудников ГИБДД, так как находился один в салоне машины в медицинской маске. Автоинспекторы попытались остановить автомобиль. В результате погони обвиняемый не справился с управлением и врезался в дерево. После этого он хотел скрыться в лесу, но его задержали.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK