Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осудят двух жителей Челябинска за хищение денег у пенсионеров

16.23 Среда, 2 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области перед судом предстанут два жителя Челябинска, которые похитили у пенсионеров свыше двух миллионов рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемые вместе с другими участниками ОПГ, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с 14 по 22 июня похищали деньги у пожилых жителей Екатеринбурга.

Выполняющие роль операторов колл-центра соучастники звони пенсионерам, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали им, что их родственники якобы совершили ДТП. Для непривлечения их к уголовной ответственности мошенники требовали крупные денежные суммы «для возмещения вреда пострадавших».

Затем обвиняемые в качестве курьеров приезжали домой к потерпевшим и забирали их деньги. Всего пяти пенсионерам был причинен ущерб в размере более двух миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK