Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский суд осудил бывшего начальника отделения по борьбе с имущественными преступлениями за совершение кражи

12.16 Понедельник, 31 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Сегодня, 31 октября, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным бывшего начальника отделения по борьбе с имущественными преступлениями в совершении кражи во время выезда на место происшествия. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, следствием и судом было установлено, что 4 августа 2021 году обвиняемый во время выезда на место происшествия, где было обнаружено тело мужчины, снял с шеи погибшего 2 золотые цепочки и забрал себе. Их стоимость, согласно заключению эксперта, составила порядка 280 тысяч рублей.

«Несмотря на то, что свою вину обвиняемый так и не признал, следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу», – подчеркнул Шульга.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, помимо бывшего силовика дисциплинарную ответственность с целью профилактики понесли ещё 2 должностных лица. Одного из них понизили, а другому сделали строгий выговор.

Признанному виновным начальнику отделения по борьбе с имущественными преступлениями суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взыскал с осуждённого сумму материального ущерба в пользу потерпевшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK