Возрастное ограничение 18+

Охранников екатеринбургского бара подозревают в нападении на посетителей

10.26 Суббота, 29 октября 2022
Коллаж: Вечерние ведомости (фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга)
Двух охранников одного из екатеринбургских баров подозревают в разбойном нападении на гостя ночного заведения. Следователи предполагают, что от действий подозреваемых могли пострадать и другие посетители.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, в начале прошлого месяца, 1 сентября, около 5 утра 25-летний местный житель, выходя из ночного клуба на улице Бажова, столкнулся с двумя неизвестными. Они пытались спровоцировать конфликт, но молодой человек не стал поддаваться на провокации и уехал на такси домой.

Уже рядом с домом екатеринбуржец заметил, что незнакомые люди преследовали его на машине. Они вошли в подъезд вместе с молодым человеком, где стали избивать его и распылять газ из баллончика в лицо. Отмечается, что один из нападавших вытащил из кармана брюк потерпевшего телефон.

Позже они были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Первый из задержанных оказался 19-летним местным жителем, второй – 25-летним гражданином одной из сопредельных стран.

«Примечательно, что оба работали охранниками в одном из баров Екатеринбурга, расположенном на проспекте Ленина, 49. До этого старший из налетчиков был также трудоустроен в качестве секьюрити в ночном клубе на улице Красноармейская», – рассказали в пресс-группе.


В полиции предполагают, что подозреваемые могут быть причастны и к другим нападениям, в связи с чем просят всех, кто опознал данных лиц в качестве своих обидчиков обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343)294-14-85, 294-17-03 (Следствие), (343)294-14-94 (Дежурная часть) или 102 (02).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK