Возрастное ограничение 18+

Инспектор ДПС в Екатеринбурге обвиняется в получении взятки

13.24 Четверг, 27 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге осудят инспектора ДПС, который обвиняется в получении взятки в размере 30 тысяч рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В конце августа на улице Селькоровской в Екатеринбурге произошло ДТП с участием двух автомобилей. Виновник аварии скрылся с места происшествия. Проведение административного расследования поручили обвиняемому.

По версии следствия, в начале сентября инспектор ДПС вызвал виновника аварии для дачи объяснений в отдел оформления ДТП. Водитель предложил инспектору взятку за его бездействие.

Мужчины на личном автомобиле инспектора проехали на улицу Титова, где в салоне машины водитель передал обвиняемому 20 тысяч рублей. На следующий день виновник ДТП принес инспектору еще 10 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK